Главная \ Статьи \ ЧТО ТАКОЕ РОЛЛ-МОРОЖЕНОЕ?

ЧТО ТАКОЕ РОЛЛ-МОРОЖЕНОЕ?

« Назад

14.04.2016 06:34
ЧТО ТАКОЕ РОЛЛ-МОРОЖЕНОЕ?

Ролл-мороженое – это НОВИНКА в мире замороженных десертов!

Что такое ролл-мороженое?

Ролл-мороженое (жареное мороженое) - это освежающее сладкое блюдо, приготовленное из натуральных свежих фруктов и ягод с добавлением сахарного сиропа. В его составе отсутствуют ароматизаторы, сливки, яйца и другие продукты, которые используются в приготовлении обычного мороженого. Десерт может быть изготовлен даже из самых экзотических фруктов, таких как папайя, маракуйя, мора, куруба, манго и других.

Данный десерт появился в Таиланде и очень быстро получил популярность как среди местных жителей,ice-roll-3b так и среди туристов.  В дальнейшем лакомство начало появляться в Китае и других Юго-Восточных странах. В России этот продукт ещё не получил широкого распространения, однако русские туристы, посетившие Таиланд, активно интересуются точками продаж данного блюда в своем городе. 

 

Как готовится ролл-мороженое?

Приготовление жареного мороженого - это интересное и увлекательное шоу, которое способно приковать внимание и вызывать радостное удивление.

Для начала выбранные ингредиенты перемешиваются до однородной массы. После чего готовая смесь выливается на специальный холодный стол фризера (температура стола до -30° С). Специальными кондитерскими лопатками повар перемешивает смесь, дожидаясь нужной степени заморозки. Далее продукт равномерно распределяется по поверхности стола, а затем скручивается в рулетики. Готовые рулетики можно украсить различными сиропами, миндальным орехом или кокосовой стружкой, печеньем или шоколадными палочками.  

process3

С помощью какого оборудования готовится ролл-мороженое?

Аппарат для приготовления этого уникального десерта называется фризер. Фризер - это холодильный стол, выполненный из нержавеющей стали. Поверхность стола охлаждается до -30° C.ce3c08623badf769ebd4e6af0e534ad9

 

С помощью такого оборудования без труда можно приготовить мороженое в течение 2-3 минут прямо при клиенте. При попадании необходимых ингредиентов на поверхность стола происходит моментальная заморозка продукта. При строгом соблюдении оригинальной рецептуры и техники изготовления получается прекрасный продукт.

Принцип работы различных моделей одинаков, отличаются они только комплектацией. Одни модели могут быть оснащены емкостями для ингредиентов и подручных приборов, например лопаточек, при этом количество таких контейнеров может быть самое разное. Другие же могут иметь не одну поверхность для приготовления десерта, а две. Кроме того, рабочая поверхность фризеров может отличаться формой (круглая или квадратная). Однако самый простой и оптимальный вариант, к тому же и самый дешевый – это фризер с одной рабочей поверхностью не имеющий более никакой дополнительной комплектации.

Где купить аппарат для приготовления ролл-мороженого?

Фризер для приготовления мороженого Вы можете найти на нашем сайте!

Заказать, а также получить дополнительную консультацию Вы можете, оставив заявку на нашем сайте, отправив запрос на электронную почту или позвонив по указанным номерам телефонов. 

Кроме того, Вы сможете приобрести дополнительное оборудование для оснащения своей торговой точки, такое как соковыжималки , аппарат для сахарной ваты или оборудования для изготовления попкорна и многое другое!

Мы ждём ваших звонков!

Тел: (3452) 55-11-74, 55-11-08;

          8-906-824-38-40.

E-mail: info@glav-postavka.ru



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить